关于“希沃杯”交互式多媒体教学说课大奖赛评选结果的公示

各镇街教育办、区直中小学:

为发挥交互式多媒体的效益,进一步提高课堂教学的质量,全面提升学生综合素质,推动信息技术与教育教学深度融合,区教育局主办、广州视睿电子科技有限公司协办了希沃杯交互式多媒体教学说课大奖赛活动。大赛从201610月至20176月历时9个月,经过线下初级培训、线上进阶培训、单位初评、集中高级培训、区级决赛五个阶段的培训和评选,2017626日圆满拉下帷幕。现将比赛结果公布如下:

一、     优秀组织奖:

枣庄四中            枣庄五中           枣庄二十中   枣庄四十四中

薛城区临山小学  薛城区实验小学  沙沟教育办  张范教育办

二、     获奖选手名单:

单位

参赛教师

奖次

组别

薛城区临山小学

孙坦

一等奖

小学组

薛城区实验小学

李襄

一等奖

小学组

薛城区临山小学

贺莉莉

一等奖

小学组

薛城区沙沟镇中心小学

张延海

一等奖

小学组

张范镇光明学区中心小学

胡强

一等奖

小学组

张范镇大甘霖小学

徐善存

二等奖

小学组

临山小学

赵丹

二等奖

小学组

陶庄中心小学

陈说

二等奖

小学组

张范镇北于小学

薛开通

二等奖

小学组

薛城区实验小学

刘伟

二等奖

小学组

南临城小学

褚宏红

二等奖

小学组

薛城区北临城小学

华艺乔

二等奖

小学组

邹坞镇北陈小学

顾红军

二等奖

小学组

邹坞镇龙潭小学

彭程伟

二等奖

小学组

南临城小学

杜磊

二等奖

小学组

临城实验小学

赵婷婷

三等奖

小学组

薛城区实验小学

胡从媛

三等奖

小学组

第二十九中学小学部

杨凤环

三等奖

小学组

薛城区实验小学

杨琳

三等奖

小学组

常庄镇中心小学

陈培英

三等奖

小学组

北临城小学

赵芊

三等奖

小学组

薛城区周营镇中心小学

张凤

三等奖

小学组

薛城区邹坞镇北安阳小学

汪 永

三等奖

小学组

高新区街道办事处盘龙小学

曹士伟

三等奖

小学组

薛城区临山小学

吴倩倩

三等奖

小学组

薛城区邹坞镇洪村小学

田传吉

三等奖

小学组

陶庄镇井亭小学

孙中运

三等奖

小学组

陶庄镇前西小学

刘会

三等奖

小学组

薛城区陶庄镇井亭小学

冯永

三等奖

小学组

临城实验小学

杨稳

三等奖

小学组

薛城区北临城小学

何静

优秀奖

小学组

薛城区常庄镇东点联校

田娜

优秀奖

小学组

薛城区北临城小学

徐青青

优秀奖

小学组

陶庄镇东种庄村小学

孙启超

优秀奖

小学组

周营镇中心小学

王静

优秀奖

小学组

薛城区沙沟镇茶棚小学

武锋

优秀奖

小学组

常庄镇六炉店小学

王向华

优秀奖

小学组

邹坞镇中心小学

倪艳青

优秀奖

小学组

常庄镇中心校

张慧

优秀奖

小学组

二十九中小学部

周元

优秀奖

小学组

张范镇光明学区中心小学

刘晋宝

优秀奖

小学组

薛城区泰山路小学

杨青

优秀奖

小学组

薛城区陶庄镇小武穴小学

孙梅

优秀奖

小学组

薛城区双语实验小学

牛莉华

优秀奖

小学组

枣庄市第四十四中学

张宇

一等奖

初中组

枣庄市第二十中学

杨学磊

一等奖

初中组

山东省枣庄市第四中学

郑修谦

一等奖

初中组

枣庄五中

潘锋

一等奖

初中组

枣庄市第二十中学

孙金环

一等奖

初中组

枣庄市第四十四中学

刘倩

二等奖

初中组

枣庄市薛城区奚仲中学

赵文丽

二等奖

初中组

薛城奚仲中学

张文君

二等奖

初中组

薛城区舜耕中学

刘越

二等奖

初中组

薛城区奚仲中学

李霞

二等奖

初中组

枣庄十二中

孙钟峰

二等奖

初中组

薛城舜耕中学

葛志胜

二等奖

初中组

枣庄市第二十中学

田娜

二等奖

初中组

枣庄市薛城舜耕中学

周广强

三等奖

初中组

奚仲中学

丁怡文

三等奖

初中组

枣庄五中

田秀

三等奖

初中组

枣庄市第十九中学

孙昊

三等奖

初中组

薛城区奚仲中学

陶广宗

三等奖

初中组

薛城舜耕中学

刘铭鑫

三等奖

初中组

薛城区奚仲中学

葛静静

三等奖

初中组

枣庄市第十二中学

孙涧芝

三等奖

初中组

薛城舜耕中学

孙雅迪

三等奖

初中组

枣庄市第四十四中学

王益金

三等奖

初中组

薛城舜耕中学

董威

三等奖

初中组

舜耕中学

邵艳秋

三等奖

初中组

薛城舜耕中学

邵怀珠

三等奖

初中组

枣庄市第十二中学

张 闯

三等奖

初中组

薛城区张范镇中心学校

王祥

三等奖

初中组

薛城奚仲中学

周小琛

优秀奖

初中组

枣庄五中

刘辉

优秀奖

初中组

薛城区奚仲中学

孙中彪

优秀奖

初中组

龙潭实验学校

褚衍强

优秀奖

初中组

枣庄市薛城舜耕中学

胡玉

优秀奖

初中组

枣庄二十九中

高雯文

优秀奖

初中组

舜耕中学

宋晴

优秀奖

初中组

枣庄市第十九中学

李萌

优秀奖

初中组

薛城区奚仲中学

魏伟

优秀奖

初中组

奚仲中学

张晓燕

优秀奖

初中组

    

                                                                                                     薛城区教育局                                                                                                   201773