第三批特色教师培养对象 “特色展示课”验收安排表(高中、初中及音体美微组)

第三批特色教师培养对象验收课堂教学安排

   (高中组)

 

组别

 

学科

地点

时间

申验

教师

节次

班级

 

 

 

 

 

 

语文

英语

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

18

 

 

 

韩少辉

2

高二7

《客至》(杜甫)

郭钦化

3

高二8

《江城子 记梦》(苏轼)

 

4

高二11

《扬州慢》 (姜夔)

郭文清

5

高二5

《青玉案  元夕》(辛弃疾)

崔洪国

6

高二5

Module2, Book5 Listening & speaking

第七节进行特色陈述,地点以及需要在录播间上课的老师,联系韩少辉老师13906328747

第二组

例:

物理

生物

……

9

18

 

郭正强

2

高二17

万有引力理论的成就

王成敏

3

高二18

《免疫调节》(第二课时)

第四节进行特色陈述,地点由郭正强老师联系。

 

 

注:八中北校 上午上课时间:7:30 下午下课时间:2:20

 


第三批特色教师培养对象验收课堂教学安排

   (初中组)

组别

 

学科

地点

时间

申验

教师

节次

班级

 

备注

 

 

 

第一组

 

 

 

道德与法治

历史

 

 

 

 

枣庄44

 

 

 

9

18

 

安家伟

1

八、1

合理利用网络

 

陈娜

2

八、2

洋务运动

 

李艳霞

3

八、3

合理利用网络

 

杜升勇

4

八、4

合理利用网络

 

 

 

第二组

 

语文

 

英语

 

舜耕中学

 

919

袁荣昌  

 

1

八、5

藤野先生

 

孙蒴

2

八、6

藤野先生

 

高庆梅

3

八、7

Unit 2 Section A

 

胡彬彬

4

八、8

Unit 2 Section A

 

枣庄四十四中学 上午上课时间:8:30

舜耕中学       上午上课时间:8:00

 

第三批特色教师培养对象验收课堂教学安排

                        (初中组)

 

 

组别

 

 

 

学科

 

 

地点

 

 

时间

 

 

申验

教师

 

 

节次

及时间

 

 

班级

 

 

 

 

 

 

 

第三组

 

 

 

数学

物理

化学

地理

 

 

 

枣庄29

录播室

 

 

9

18

 

王盟

1 8:309:10

八、1

2.4估算

张宇

2 9:20-10:00

八、2

2.4估算

薛媛媛

3 10:30-11:10

八、3

第二章第一节

9

19

 

 

 

郭广奎

1 8:309:10

八、1

第二章第二节

徐玉霞

2 9:20-10:00

八、2

第二章第二节

袁玉妙

3 10:30-11:10

八、3

第二章第二节

王益金

2:30-3:10

九、1

第二单元第四节 元素

李长松

3:20-4:00

九、4

第二单元第四节 元素




















 

 

注:二十九中学上午上课时间:8:30 下午上课时间: 2:30

 

第三批特色教师培养对象验收课堂教学安排表

小学、初中、高中音乐体育美术微机组

组别

 

学科

地点

时间

申验教师

(学科)

节次

班级

 

 上课地点

 

 

 

 

 

小初高音体美微组

 

 

 

 

 

音乐

体育

美术

微机

 

 

 

八中南校

       

 

9

18日下午

 

 

 

李金玉(体育)

8

高二、3

跳远

田径场

宋宜龙(美术)

7

高一、2

学习鉴赏美术作品

科技楼四楼

赵文璀(信息)

6

高一、3

日新月异的信息技术

科技楼五楼微机室3

沙雪妍(美术)

高二、9

学习鉴赏美术作品

日新楼三楼

 

 

29

 

9

18日上午

 

 

 

 

李梅(美术)

1

八、1

《用心灵接触自然》

八、1

王天强(美术)

2

八、2

《用心灵接触自然》

八、2

王立静(音乐)

3

八、3

《共青团员之歌》《青春舞曲》

八、3

庞慧(体育)

4

八、4

《立定跳远》

田径场

 

 

双语实小

 

 

9

19

 

 

 

于光锋(信息)

1

 

四.一

 

《错误文字巧修改》

 

微机室(三)

石磊(美术)

2

 

四.二

 

《蔬果的剖面》

 

美术教室(一)

张建付(体育)

3

 

四.三

 

《投掷与游戏》

 

田径场

隋芳芳(体育)

4

 

四.四

 

《快速跑》

 

田径场

张芳(音乐)

5

 

四.七

 

《童心是小鸟》

 

音乐室(一)

杨扬(音乐)

6

 

四.八

 

《大家来唱》

 

音乐室(一)

周欣(音乐)

7

 

四.九

 

《愉快的梦》

 

音乐室(一)

 








































:八中南校    下午上课时间:第6节:14:30——15:15   7节:15:25——16:10

                    第8节:16:20——17:05   9节:17:15——18:00

    枣庄29  上午上课时间 :8:30       

双语实小   上午上课时间 :  8:00-12:00   下午上课时间:14:00-16:20